Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей? Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 750 гр клубники.

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:30
    0
    1 кг - 80 р

    750 г - 80*3/4=60 р

    80+60=140 р

    200-140=60 р

    Ответ: 60

    Выбираем лучшее решение!
  2. 20 ноября, 20:42
    0
    80+40+20=140 (руб.) - стоит 1 кг 750 гр. клубники

    200-140=60 (руб)

    Ответ: 60 рублей сдачи она должна получить.