Садовой участок имеет форму квадрата со стороной 60 м. Кусок проволки имеет длину равную длине ограды этого участка. Длина той же проволки оказалась равна периметру равностороннего треугольника. Чему равна сторона этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:42
    0
    60*4=240 м длина ограды (т. е. этому же равна длина проволоки)

    240/3=80 м длина стороны треугольника.
  2. 29 июля, 19:29
    0
    Сторона трёхугольника=80. Так как что бы перимерт был равен сторона трехугольника дожно быть оевидно же больше

    60:3=20

    60+20=80

    Периметр Квадрата и трехугольника = 240