Один садовый участок прямоугольной формы имеет длину 80 м, а другой имеет форму квадрата со стороной 40 м. Оба участка обнесены забором. у какого участка забор имеет большую длину и на сколько, если оба участка имеют одинаковую площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:02
    0
    40*40=1600 (м2) площадь квадратного участка

    1600:80=20 (м) ширина прямоугольного участка

    Найдем Периметр

    40*4=160 (м) квадратного участка

    (80+20) * 2=200 (м) прямоугольного участка

    200-160=40 (м) больше

    Ответ на 40 метров длина забора больше у прямоугольного участка, чем у квадратного.