Один участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого равна 96 м, а второй форму квадрата со стороной 48 м. Участки имеют одинаковую площадь и периметру установлен забор. На каком участке забор короче?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:52
    0
    1) 48•48=2304 (м²) - S квадрата и прямоугольника.

    2) 2304: 96=24 (м) - ширина прямоугольника.

    3) (24+96) •2=240 (м) - периметр прямоугольника.

    4) 48•4=193 (м) - периметр квадрата.

    5) 240 больше (знаком) 193.

    Ответ: на квадратном участке забор короче.