В книжке 50 страниц. Прочитали в 2 раза больше страниц, чем осталось прочитать. Сколько страниц осталось прочитать?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:04
    0
    1) 50*2=100 (с.) - прочитали.

    2) 100-50=50 (с.)

    Отв.: осталось прочитать 50 страниц.