1. В книжке 60 страниц. Прочитали на 20 страниц больше, чем осталось прочитать.

Сколько страниц осталось прочитать.

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:56
    0
    Осталось прочитать х стр

    Прочитали (x+20) стр

    x+x+20=60

    2x=40

    x=20 стр осталось прочитать
  2. 22 мая, 05:22
    0
    Прочитали х стр

    Осталось прочитать х-20 стр

    Х+х-20=60

    2 х=80

    Х=40 стр прочитали

    40-20 = 20 стр осталось прочитать

    Второй вариант решения

    Прочитали х+20

    Осталось прочитать х

    Х+20+х=60

    2 х=40

    Х=20 стр осталось прочитать

    20+20=40 стр прочитали