8 * (3m-2) = 5 * (12+3m) + 28

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:44
    0
    24m-16=60+15m+28

    9m=104

    m=11 целых пять девятых
  2. 3 ноября, 23:22
    0
    8 * (3m-2) = 5 * (12+3m) + 28

    24m-16=60+15m+28

    24m-15m=88-16

    9m=72

    x=8

    Ответ8