Два участка имеют одинаковую площадь один из них - квадратный со стороной 12 метров а другой прямоугольный длина которого 18 метров оба этих участков обнесены изгородью у какого участка изгородь длиннее и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:50
    0
    Ркв=4 а=4*12=48 м периметр квадратного участка Sкв=12²=144 м² площадь квадратного участка.

    раз площади участков одинаковые, то можем найти ширину прямоугольного участка 144:18=8 м ширина прямоуг. участка.

    найдем его периметр Р=2 (а+в) = 2 (18+8) = 2*26=52 м

    длина забора это и есть периметр 52-48=4 м

    отв. длина забора прямоугольного участка на 4 м длиннее забора квадратного участка