Есть 2 прямоугольника: один со сторонами 2 см., и 3 см., а другой со сторонами 2 см., и 6 см. На сколько сантиметров периметр одного из них больше периметра другого?

Как записать?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:10
    0
    Сначала найдём периметр 1 прямоугольника:

    1) (2 + 3) * 2 = 10 см.

    теперь другого прямоугольника:

    2) (2 + 6) * 2 = 16 см.

    а теперь разницу:

    3) 16 - 10 = 6 см.

    Ответ: 6 см.