Найдите значение выражения 4 a 2 - 2 a - (- a) 3 при a = - 2.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:30
    0
    4 a ² - 2 a - (- a) ³, при a = - 2

    4 * (-2) ² - 2 * (-2) - (- 2) ³ = 4*4 + 4 - (- 8) = 16-4+8=20