Теплоход за три дня проехал 595 км. В первый день он проехал 3/7 (дробь) пути, а во второй - 45% остатка пути. Какое расстояние он проехал за третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:42
    0
    1) 3 * 595 / 7 - проехал за 1 день = 255

    595 - (3 * 595 / 7) - остаток = 340

    2) (595 - (3 * 595 / 7)) * 45/100 - проехал во второй день = 153

    3) 595 - 255 - 153 = 187 - Ответ