1,2 (а-7) - 1,8 (3-а) - 0,7 а=2 роскройте скопки и упростите выражение

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:43
    0
    1,2 (а-7) - 1,8 (3-а) - 0,7 а=2

    1,2 а - 8,4 - 5,4+1,8 а - 0,7 а=2

    2,3 а - 13,8=2

    2,3 а=15,8

    а=15,8 : 2,3

    а=6,87