Вычисли периметр и площадь прямоуголтника, если его длина 8 дм, а ширина вдвое короче длины

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:53
    0
    1) 8:2=4 см-ширина

    2) (8+4) * 2=24-это периметр.

    №) 8*4=32-это площадь
  2. 25 октября, 12:00
    0
    8:2=4 (дм) - ширина

    8*4=32 (дм2) - S

    (8+4) * 2=24 (дм) - P

    Я не уверенна, может и не правильно.