В первый день ученик прочитал 28 стр, во второй день в 1,5 раза больше прочитал, чем в первый. Сколько странич в книге, если за эти два дня ученик прочитал 5/7 числа страниц книги

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:48
    0
    28*1,5=42 (стр) - во второй день

    28+42=70 (стр) - за два дня

    70:5=14 (стр) - составляет1/7

    14*7=98 (стр) - в книге

    Ответ: в книге 98 страниц
  2. 25 октября, 12:40
    0
    28*1,5=42 стр. во 2 день

    28+42=70 стр. за 1 и 2 день вместе

    70:5/7=70*7/5=98

    Ответ: 98 страниц в книге