От станций одновременно отошли в противоположных направлениях два поездп. скорость одного из них 90 км ч, а другого 80, км ч. каждый поезд был в пути 2 часа. какое растояние между поездами?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:13
    0
    1) 90*2=180 (км) - расстояние 1-поезда.

    2) 80*2=160 (км) - расстояние 2-поезда.

    3) 180+160=340 (км)

    Ответ: 340 км. будет между поездами через 2 часа.