В треугольнике АВС отрезок PQ - Средняя линия. Найдите длину стороны АВ, если PQ+АВ=36

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:02
    0
    Пусть PQ=x. AB=2x по св-ву средней линии, она в 2 раза меньше основания, тогда

    2 х+х=36

    3 х=36

    х=36/3

    х=12, значит AB=12*2=24