От станции одновременно отошли в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного из них 60 км/ч, а другого - 70 км/ч. Каждый поезд был в пути 3 часа. Какое расстояние между поездами?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:55
    0
    60*3=180 (км) Первый поезд отошёл от станции за 3 часа.

    70*3=210 (км) Второй поезд отошел от станции за 3 часа.

    180+210=390 (км) расстояние между ними.

    Ответ: 390 километров.