от станции одновременно отошли в противоположных направлениях два поезда скорость одного из них 60 км/ч а другой 70 км/ч каждый поезд был в пути 3 часа какое расстояния между поездами

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:31
    0
    1) 60+70=130 (км/ч) - скорость отдаления

    2) 130*3=390 (км) - расстояние между поездами.

    или:

    1) 60*3=180 км - прошел 1-ый поезд

    2) 70*3=210 км - прошел 2-ой поезд

    3) 180+210=390 км.