Моторная лодка прошла 24 км против течения реки и 18 км по течению, потративши на весь путь 3 часа. Найти скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки 3 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:37
    0
    Состав им уравнение и решим его 3 (3+x) = 42; 9+3x=42; 3x=42-9; x=33:3; x=11 ответ скорость лодки в стоячей воде 11 км/ч.