X+y=4

-x+2y=2

помогите решить способом сложения

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:01
    0
    (х+у) + (-х+2 у) = 4+2

    х+у-х+2 у=4+2

    3 у=6

    у=6:3

    у=2

    подставим У в 1 уравнение

    х+2=4

    х=2