Решите уравнение 7 (1-2 х) + 3 (х-4) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:56
    0
    Раскрываем скобки.

    Получается: 7-14 х+3 х-12=6

    Иксы в одну сторону, числа в другую:

    -14 х+3 х=-7+12+6

    Получается:

    -11 х=11

    х=1

    Изи