Школьники двух классов ухаживают за деревьями в парке. Всю дети разделили поровну между собой. по 3 дерева каждый ученик. Сколько в парке деревьев, если одном классе 29 учеников, а в другом - 27?

Решите задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:30
    0
    1 способ) (29+27) * 3=168 деревьев

    2 способ 1) 27*3=81

    2) 29*3=87

    3) 81+87=168 деревьев