Школьники двух классов ухаживают за деревьями в парке. Всю работу дети разделили поровну. Сколько в парке деревьев, если в одном классе 29 учеников, а в другом 27?

Можно ли решить задачу?

Дополни условие так, чтобы у задачи было решение.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:26
    0
    Я думаю так: 1) 29+27=56 (уч) - Всего учеников. 2) 56:2=28 (дер) - На один класс. 3) 28+28=56 (дер) - Всего в парке деревьев.