Реши задачу разными способами и выбери из них тациональный.

Школьники двух классов ухаживают за деревьями в парке. Всю работу дети разделили по 2 дерева каждаму. Сколько В парке деревьев, если в 1 классе 29 учеников, а в другом 27? Решение: ... и Ответ: ...

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:50
    0
    1 Способ.

    1) 2*29=58 (д.) - ученикам одного класса

    2) 2*27=54 (д.) - ученикам другого класса

    3) 58+24=112 (д.) - всего в парке

    2 Способ

    1) 29+27=56 (учеников) - всего

    2) 56*2=112 (д) - в парке

    Ответ: в паруе 112 деревьев. Очевидно, что 2 способ более рациональный