Найдите периметр прямоугольника, ширина которого равна 27 см, а длина 39 см

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 06:44
    0
    (27+39) * 2=132 (см) - периметр прямоугольника (это выражение). По действиям: 1 способ 27+39=66 (см) - одна длина и одна ширина. 66*2=132 (см) - периметр прямоугольника. 2 способ 27*2=54 (см) - две ширины. 39*2=78 (см) - две длины. 54+78=132 (см) - периметр прямоугольника.
  2. 16 октября, 07:59
    0
    P = (a+b) * 2

    P = (27+39) * 2

    P=132cм