В кастрюле лежали тефтели. Папа сьел 4 тефтели, потом треть оставшихся. Потом сын сьелчетверть остатка и ещё 8 штук. Затем дочка съела 10 тефтелей и ещё две трети новогорстатка. Пришедшая домой мама доела половину оставшихся и ещё 5 последних тефтелей. Сколько тефтелей было в кастрюле. Ответ объясните.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:02
    0
    Поскольку мама доела 1/2 оставшихся, в кастрюле осталось 5 шт=1/2

    5*2=10 тефтелей съела мама

    10*3+10=40 тефтелей было когда пришла дочка

    (40+8) : 3*4=64 тефтелей было когда пришел сын

    64:2*3+4=100 тефтелей было в кастрюле