Из двух городов, расстояние между которыми 650 км, вышли на встречу друг другу два поезда. Один прошел 250 км, а другой - на 35 км меньше. На каком расстоянии друг от друга находятся поезда?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:54
    0
    1) 250-35 = 215 (км) - второй поезд 2) 250+215 = 465 (км) 3) 650-465 = 185 (км) Ответ: расстояние между поездами 185. км
  2. 21 мая, 14:04
    0
    1) 250-35=215 (км) - прошел второй поезд

    2) 250+215=465 (км) - скорость сближения двух поездов

    3) 650-465=185 (км) - на таком расстоянии друг от друга находятся поезда