В 1 день прочитали 3/4 книги, а во 2 день оставшиеся 35 страниц. Сколько страниц в книге? Помогите плииз!

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:35
    0
    1) 1-3/4=1/4 книги, что и есть оставшиеся 35 стр.

    2) 1/4 х=35

    х=35:1/4

    х=140 стр. в книге