Помогите решить задачу: На футбольные соревнования продано 1000 билетов по 10 лт и 1000 билетов по 5 лт. За сколько литов продано билетов?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:36
    0
    Если литы представлять как рубли, то решение может быть таким:

    1) 1000 * 10 = 10000 (лт) - за 1000 билетов по 10 лт.

    2) 1000 * 5 = 5000 (лт) - за 1000 билетов по 5 лт.

    3) 10000 + 5000 = 15000 (лт)

    Ответ: все билеты проданы за 15000 литов.

    А если литы представлять как * литы*, то смотря какой это класс ...
  2. 5 мая, 21:07
    0
    1000*10=10000 лт

    1000*5=5000 лт

    10000+5000=15000 лт