В детском мире продавали двух и трех колесные велосипеды Миша посчитал все рули и все колеса получилось 12 рулей и 27 колес сколько трех колесных велосипедов продавали?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:35
    0
    12 рулей, значит 12 велосипедов. у каждого велосипеда любого точно есть 2 колеса, значит 12*2=24 колеса. 27-24=3 (остаток колес) 12-3=9 Получается 9 штук 2-х колесных и 3 шт 3-х колесных