Длина прямоугольника 8,4 см, а его ширина на 2,7 меньше. Вычислить периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:58
    0
    ширина=8,4-2,7=5,7 (см)

    периметр = (а+б) 2 = (8,4+5,7) * 2=28,2

    площадь=5,4*8,4=47,88