Найдите площадь прямоугольника если его длина равна 4 м 12 сма ширина в 4 раза меньше

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:55
    0
    412 см: 4 = 103 см

    S=103*412=42436 см
  2. 26 марта, 04:44
    0
    Площадь равна произведению смежных сторон

    Надо найти ширину

    Переведем для удобства 4 м 12 см в см, получится 412 см

    Ширина=412/4=103

    Тогда площадь равна=412*103=42436 см или 424 метров 36 сантиметров