Н оптовую базу поступило 8 тонн яблок. Фирма приобрела 22%, а магазин 12% этих яблок на сколько больше тонн яблок приобрела фирма, чем магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:05
    0
    1) 8 т. Х1000=8000 кг

    2) 8000/100=80 (1%)

    3) 80 кгХ22%=1760 (ф."0 вощи")

    4) 80 кгХ12%=960 кг (Ф. "у дяди Пети")

    5) 1760 - 960 = 800 кг

    6) 800 / 1000 = 0,8 т.

    Ответ: на 0,8 тонн.