На оптовую базу поступило 8 т яблок. Фирма "Фрукты и овощи" приобрела 22%, а магазин"У дяди Пети" - 12% этих яблок. На сколько больше тонн яблок приобрела фирма, чем магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:01
    0
    8 * 0,22 = 2,695 (т)

    8 * 0,12 = 0,96 (т)

    2,695 - 0,96 = 1,735 (т) - на столько больше
  2. 23 сентября, 03:36
    0
    8 т = 8000 кг.

    8000 - 100%, надо найти 22 %. 8000*22/100 = 1760 кг купила фирма "Фрукт и Овощ"

    8000*12/100 = 960 кг приобрела фирма "У дяди Пети". 1760-960=800.

    На 800 т больше тонн яблок приобрела фирма, чем магазин.