На оптовую базу поступило 8 тонн яблок. Фирма "Фрукт и Овощ" приобрела 22%, а магазин "У дяди Пети"-12% этих яблок. На сколько больше тонн яблок приобрела фирма, чем магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:26
    0
    1) 22 - 12 = 10 (%) на столько % больше приобрела фирма, чем магазин.

    2) 10% - 0,1

    8000 х 0,1 = 800 (кг) = 0,8 (т)

    Ответ: на 0,8 т яблок больше приобрела фирма, чем магазин.
  2. 24 января, 05:17
    0
    1) 8*22/100=1.76 тонн забрала фирма

    2) 8*12/100=0,96 тонн забрал магазин

    3) 1,76-0,96=0,8 тонн фирма забрала больше чем магазин

    Ответ: на 0,8 тонн больше яблок приобрела фирма чем магазин