Задача: На оптовую базу поступило 8 т. яблок. Фирма " Фрукт & Овощ" приобрела 22%, а магазин "У дяди Пети" - 12% этих яблок. На сколько больше тонн приобрела фирма, чем магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 05:31
    0
    1) 8:100·22=1,76 (т) - приобрела фирма

    2) 8:100·12=0,96 (т) - приобрел магазин

    3) 1,76-0,96=0,8 (т)

    Ответ. на 0,8 т.

    и л и

    1) 22% - 12% = 10%

    2) 8:100·10 = 0,8 (т)

    Ответ. на 0,8 т.
  2. 23 июня, 06:58
    0
    8 * (0,22 - 0,12) = 0,8 т.

    Ответ: на 0,8 т.