Решить урав. x-3/7x=2.8

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:41
    0
    Х-3/7 х = 2,8

    (1-3/7) * х = 2,8

    (7/7-3/7) * х = 2,8

    4/7 х = 2,8

    х = 2 4/5: 4/7

    х = 14/5 * 7/4

    х = 49/10

    х = 4 9/10

    х = 4,9