На оптовую базу поступило 8 т яблок. фирма фрукт и офощ приобрела 22%, а магазин у дяди пети 12%этих яблок. на сколько больше тонн приобрела фирма, чем магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:30
    0
    1) 8 * 0,22 = 1,76 (т) - приобрела фирма;

    2) 8 * 0,12 = 0,96 (т) - приорел магазин;

    3) 1,76 - 0,96 = 0,8 (т)

    Ответ: фирма приобрела на 0,8 т яблок больше, чем магазин