После того, как Ксения пробежала половину всей дистанции и еще 100 метров, ей осталось пробежать еще треть пути и еще 300 метров. Какова длина всей дистанции?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:01
    0
    Пусть весь путь который пробежала Ксения составляет х метров, тогда половина дистанции и еще 100 метров (1/2 х+100), еще треть пути и 300 метров (1/3 х+300). Составим и решим уравнение.

    1/2 х+100+1/3 х+300=х

    5/6 х+400=х

    х-5/6 х=400

    1/6 х=400

    х=400*6

    х=2400 м или 2,4 км длинна всей дистанции.

    Ответ 2,4 км.