После того как спортсмен пробежал половину всей дистанции и еще 200 м, ему осталось пробежать еще четверть пути и еще 150 м. Чему равна длина дистанции?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:55
    0
    Х - х/2 - 200 - x/4 - 150 = 0

    x = - x/2 - x/4 - 350

    x = - (-3x/4 - 350)

    x = 3x/4 + 350

    (4x - 3x) / 4 = 350

    x = 350*4

    x = 1400