После того как бегун пробежал треть своей дистанции и ещё 400 м, ему осталось пробежать треть пути и ещё 200 м. Чему равна длинна дистанции?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:39
    0
    весь путь - х км

    х/3 + 400+х/3+200=х

    х/3=600

    х=1800 м-весь путь

    ответ: 1800 м
  2. 26 апреля, 13:21
    0
    1/3+1/3+400+200=3/3 (весь путь)

    1/3 и 1/3 это 2/3, то выходит, что 400+200 - это 1/3.

    1/3=600

    3/3=1800

    Ответ: бегун пробежал 1800 метров.