При испытание авиамоделей одна из них летела со скоростью a метров/сеукунду и продержались в воздухе 40 секунд. Скорость второй была на 2 м/с больше скорости первой, но она продержалась в воздухе только b секунд. На сколько метров первая модель пролетела больше, чем вторая?

(a=4, b=25)

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:36
    0
    1) 4*40=160 (м) - пролетела первая модель

    2) 4+2=6 (м/с) - скорость второй модели

    3) 6*25=150 (м) - пролетела вторая модель

    4) 160-150=10 (м) - на столько больше пролетела первая модель