При испытании авиамоделей одна из них развила скорость 4,5 м/с и продержалась в воздухе 1,8 мин. Скорость второй была на 1 м/с больше скорости первой, но время ее полета составило 7/9 времени полета первой. Сравни дальности полетов этих авиамоделей.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:11
    0
    найдем скорость второй модели

    4,5+1=5,5 м/с

    найдем время полета второй модели

    1,8:9*7=1,4 с

    найдем дальность полета первой модели

    4,5*1,8=8,1 м

    найдем дальность полета второй модели

    5,5*1,4=7,7 м

    7,7 м < 8,1 м (8,1-7,7=0,4 м)

    Ответ: вторая модель пролетела меньше первой на 0,4 м.