А = 4

b = 25

при испытании авиамоделей одна из них летала со скоростью А м/с и продеожалась в воздухе 40 секунд. Скорость второй была на 2 м/с больше скорости первой, но она продержалась в воздухе только b секунд. На сколько метров первая модель про летела больше, чем вторая?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:12
    0
    Первая модель пролетела 4*40=160 метров

    скорость второй модели 4+2=6 м/сек, пролетела 6*25 = 150 метров

    160-150 = на 10 метров первая модель про летела больше, чем вторая
  2. 31 октября, 13:37
    0
    Вот решение:

    А*40 - ((40+2) * В)