Решите уравнение cos (2x - x) + sin (pi/2 + x) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:09
    0
    Cos (2x-x) = cos (x) ;

    sin ((п/2) + x) = cos (x).

    cos (x) + cos (x) = sqrt (2).

    2*cos (x) = sqrt (2),

    cos (x) = sqrt (2) / 2.

    x = (п/4) + 2*п*n, или x = (-п/4) + 2*п*m,

    n и m принимают все целые значения.