Найдите корень уравнения:

5) 6y+11y+15=321;

6) 17 х-8 х-52=2 711;

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:32
    0
    6 у+11 у=-15+321

    17 у=306

    у=306:17

    у=18

    17 х-8 х=52+2711

    9 х=2763

    х=2711:9

    х=307