Ребята спасите №124 д. м

5) 6y+11y+15=321

6) 17x-8x-52=2 711

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:36
    0
    6 у + 11 у + 15 = 321

    17 у + 15 = 321

    17 у = 321 - 15

    17 у = 306

    у = 306:17

    у = 18

    17 х - 8 х - 52 = 2711

    9 х-52 = 2711

    9 х = 2711 + 52

    9 х = 2763

    х = 2763:9

    х = 307