Задача: для вышивки израсходовали 7 упак. бисера по 465 бусинок в каждой. после этого осталось пришить 159 бусинок. Сколько бусинок потребовалось для работы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:36
    0
    465*7=3192 (б) - в семи упаковках

    3192+159=3351 (б) - потребовалась для работы