построить математическую модель задачи и найти ответ при данных значениях букв: При испытании авиамоделей одна из них развила скорость а м/с и продержалась в воздухе 40 секунд. Скорость второй была 2 м/с больше скорости первой, но она продержалась в воздухе только b секунд. На сколько метров первая модель пролетела больше, чем вторая? (а=4, b=25)

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:39
    0
    40*а - пролетела первая

    b * (а+2) - пролетела вторая

    40*4=160 м

    25 * (4+2) = 150 м

    160-150=10 метров больше