Со склада выгрузили 306 и 9 т угля после чего на складе сталось 45% угля сколько тонн угля было на складе первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:00
    0
    55% составляет 306,9

    55%=0,55

    306,9:0,55=558 (т)

    Ответ: 558.
  2. 6 августа, 21:01
    0
    Если 306 и 9, то 306+9=315 тонн это 55%, значит 315:55=5,72 это 1 %. 5,72*45%=257,4 тонн, а всего 306+9+257,4=572,4 тонн

    если условие 306,9 тонн, то 306,9 это 55%, значит 306,9 : 55 = 5,58 это 1%

    5,58*45% = 251,1 тонн, а всего

    306,9+251,1=558 тонн